#NotYourPrincess: Voices of Native American Women

#NotYourPrincess: Voices of Native American Women

Matematika [25+]

diberikan cara kerjanya(人 •͈ᴗ•͈)

[25+]

diberikan cara kerjanya(人 •͈ᴗ•͈)

Jawaban:

Nomer 1

HB = 3 × Rp. 325.000 = Rp. 975.000

rugi = 3 × 20 × Rp. 2.500 = Rp. 150.000

HJ = Rp. 975.000 - Rp. 150.000 = Rp. 825.000

Nomer 2

HB = Rp. 325.000 - 50 × Rp. 2.000 = Rp. 225.000

Nomer 3

HB = Rp. 52.500 × 12 = Rp. 630.000

keuntungan = 840.000 - 630.000 = Rp. 210.000

% = 33 1/3%

Nomer 4

HB = 75.000 ÷ (100 + 25)% = Rp. 60.000

Nomer 5

HB = 90.000 ÷ (100 + 12,5)% = Rp. 80.000

Penjelasan dengan langkah-langkah:

1. harga beli = 3 x 325.000 = 975.000

rugi = 3 x 20 x 2.500 = 150.000

harga jual = 975.000 - 150.000 = 825.000

2. harga beli = 325.000 - 50 x 2.000 = 225.000

3. harga beli = 12 x 52.500 = 630.000

keuntungan = 840.000 - 630.000 = 210.000

%U = 210.000/630.000 x 100% = 33⅓%

4. hb = 75.000/(100+25)% = 60.000

5. hb = 90.000/(100+12,5)% = 80.000

[answer.2.content]