4. Zeva akan membeli susu. Zeva mempunyai dua pilihan toko untuk membeli. Toko 1, Zéva membeli enam D. susu dengan harga Rp15.000,00. Sedangkan di Toko 2, Zeva membeli empat susu dengan harga Rp12.000,00. Toko manakah yang kamu sarankan untuk Zeva? Jelaskan.
Pembahasan
Toko 1
Harga susu per biji
[tex]= \frac{15.000}{6} \\ =2.500[/tex]
Toko 2
Harga susu per biji
[tex] = \frac{12.000}{4} \\ = 3.000[/tex]
Jadi, saya sarankan Zeva membeli susu di toko pertama, karena harganya lebih murah
[answer.2.content]